Найти неизвестное число: 1391*(х-15)=1391 1899*(3935-х)=0 7939:(238-у)=7939


Ответы на вопрос

Отвечает Святкин Алексей.
1) делим уравнение на 1391 получится -    х-15=1   х=16
2) делим уравнение на 1899 получится -    3935-х=0   х=3935
3) делим уравнение на 7939 получится -    238-у=1   у=237

С Вас спасибо)

Отвечает Селивёрстов Егор.
129 а логически 111 получается