Длина коридора прямоугольной формы 6 метров , а ширина на 2 метра меньше. 1) Найди периметр этого

коридора. 2) Найди площадь этого коридора.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.
6-2=4
(4+6)*2=20(периметр коридора)
4*6=24(площадь коридора)
Отвечает Акимов Андрей.
А)
1) 6 - 4 = 2 (м) ширина
2)P = (6 + 2) x 2 = 16 (м)
Б)
1)S =  (6х2) + (4х2) = 20 (м)