ПОМОГИТЕ!!! Реши уравнения. а)8целых 16 двадцать седьмых минус (х-2целых 17 двадцать седьмых)= 8

целых 5 двадцать седьмых. б) (3 целых 9 тринадцатых +y) минус 4 целых 9 тринадцатых= 1целая 7 тринадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.
А)128\27-х+34\27=40\27
128+34\27-х=40\27
162\27-х=40\27
6-х=40\27
-х=40\27-6
-х=40-162\27 |•-1
х=122\27=4целых14\27