Машина выехала из пункта А в пункт В. За два часа машина проехала 120 км. Машине осталось проехать

70% маршрута. Какое расстояние между пунктом А и пунктом Б? Найдите объем куба со стороной 4,7 см. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

400 км расстояние между пунктими а и б 

Отвечает Городечний Макс.

Решение:
Если за 2 часа пройдено 120 км, то это сотавило 30%.

120км - 30%
Х км- 70%

Х= 120 * 70 /30 =180 км.
Растояние равно 120 км +180 км =400 км.

Объем куба равен 4,7 * 4.7 * 4,7 =103,8 куб. см.