Какова будем массовая доля соли при смешивании 130 гр 10процент раствора соли с 15 гр воды


Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.

M(соли)=130*0,1=13 г
ω(соли)=(13/(130+15))*100%=8,97%