Решите пожалуйста уровнение,очень важно: 4(3y+1) 2-27=(4y+9)(4y-9)+2(5y+2)(2y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.
24y+8-27=16y^2+36y-36y-81+2(10y^2+4y-35y-14)
24y-19=16y^2-81+20y^2-62y-28
24y-19=36y^2-62y-109
36y^2-86y-90=0
18y^2-43y-45=0
а дальше через дискриминант