Параллелепипед , плотность которого 8900 кг/м3, имеет размеры 2 см 2 см 3 см определите его массу.

С "дано" пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.
Дано:
р=8900кг/м^3
a=2см = 0.02м
b=2см = 0.02м
c=3см = 0.03м
m-?
Решение:
m=p*V;
V=a*b*c
m=p*a*b*c
m=8900*0.02*0.02*0.03=0.1068 кг