Решите без Х В библиотеке на верхней полке стеллажа стояло на 12 учебников меньше, чем на нижней.

Коля заметил, что га верхней полке в 4 раза меньше учебников, чем нанижней полке. Сколько учебников стояло на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Zubkova Aleksandra.
4-1=3
12÷3=4 на верхнем стеллаже
4+12=16 на нижнем стеллаже