Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста и через 1,2 ч

оказались на расстоянии 156 км друг от друга. Найдите скорость каждого мотоциклиста , если скорость одного из них в 1, 6 раза меньше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
Скорость одного мотоциклиста 50 км в час, другого 80 км в час. За 1,2 часа первый проехал 60 км, второй 96 км. Того они оказались через 1,2 часа на расстоянии 156 км друг от друга. 
Отвечает Колесник Макс.
Пусть х-скорость первого, тогда 1,6х - скорость второго.
V*T=S
(x+1,6x)*1,2=156
2,6x*1,2=156
2,6x=130
x=50 км/ч - скорость первого мотоциклиста
50*1,6=80 км/ч - скорость второго