Вычислите 5 7/18-1 16/45


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
5 7/18 - 1 16/45 = 97/18 - 61/45 = 485/90 - 122/90 = (485-122)/90 = 363/90 = 4,1