От станции в противоположных направлениях отошли 2 поезда. скорость первого 75км\ч , второго64 км\ч

. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.
(75+64)*2=278(КМ)-будет через 2ч
Отвечает Фролов Александр.
1 способ.
1) 75*2=150(км)Расстояние 1 поезда.
2)64*2=128(км)расстояние 2 поезда.
3)150+128=278(км)расстояние между ними через 2 часа.
2 способ.
2*(75+64)=278(км.)