В референдуме принимают участие 60% всех жителей города имеющих право голоса.сколько человек

приняли участие в референдуме если в городе 150 тысяч жителей а право голоса имебт 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Валентин.
150 000 * 0,8 = 120 000 - столько жителей имеют право голоса
приняли участие - 120 000 * 0,6 = 72 000 человек
Отвечает Ашуева Софья.
1) 150000*80:100=120 000 житлей города имеют право голоса
2) 120 000*60:100=72 000 жителей города принимают участие в реферндуме
отвте: 72 000 жителей