Решите уравнение 3x-6+x^2-2x=0 раскладывая его левую часть на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Верховин Дима.
X^2+3x-2x-6=0
x*x+x-6=0
(по теореме обратной веетта)
x1+x2=-1
x1*x2=-6
x1=2   x2=-3

Отвечает Коротков Никита.
3x-6+x^2-2x=0
Х^2+х-6=0
D=1+24=25>0, имеет два корня.
Х1=1+5/2=3
Х2=1-5/2=-2
Ответ -2;3