Из пункта А и В одновременно вышли два пешехода в противоположные стороны.Скорость одного пешехода

6км/ч,скорость второго 5 км/ч.расстояние между ними 16км.через один час между ними увеличится ? Км

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Никита.
Они шли 1 час  значит штобы узнать растояние нада умножить веремя на скорость   1)6км/ч*1=6км                                                                                                       2)5км/ч*1=5км                                                                                              дальше ми узнаем на скоко больше стало км между ними                                      3)6км+5км=11км
                  растояние увеличилось на 11км

Отвечает Тимакова Виктория.
Сначала смотри с какой скоростью они удаляются друг от друга:
1)6+5=11(км/ч)
Теперь смотрим на сколько они разойдутся через 1 час.
2)11*1=11(км)
А сейчас добавляем расстояние которое было между ними при старте:
3)11+16=27(км)
Ответ: через один час между ними будет расстояние 27км