основание пирамиды MABCD является квадрат с диагональю корень из 6 ребро MB перпендикулярно

плоскости основания а угол между плоскостями ABC и AMD = 60градусов. Найти объем прамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Шынгысбай Актоты.

AD=v"6/v"2=v''3.

MA=2v"3 (напротив угла 30 град. Боковая грань MBA)

MB=v"12-3=v"9=3.

V=1/3*Sосн*MB=1/3*3*3=3 cм^3.