Надо разложить в два пакета 56 орехов так, чтобы в одном было в 3 раза меньше чем в другом. Сколько

орехов надо положить в каждый пакет? Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Пусть х - орехи в одном пакете, тогда в другом - 3х.  Составляем уравнение
х+ 3х = 56
4х=56
х=14 14*3 = 42
14 - в одном, 42 - в другом
Отвечает Лукьянова Вероника.
42  и  14
14*3=42
56-42=14