вычисли значение величин и расставь их в порядке возрастания масса,составляющая две пятнадцатых

части от 510 г,составляющая шесть сороквторых частей от 504 г,масса,одиннадцать тринадцатых частей от которой составляет 231г,масса двадцать шесть пятидесятых от которой составляет 338г?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.
1) 510* 2/15=68
2)504*6/42=504*1/7=72
3)11/13*231=195 целых 6/13
4)338*6/50=338*3/25=40.56
Ответ: 40.56     68     72     195 целых 6/13