Помогите решить! Упростите выражение,найдите его значение 12(3x+8)+5(2x-1) При x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Олішкивич Марічка.
12(3х+8)+5(2х-1)
36х+96+10х-5
46х+91
Подставляем
46*2+91= 92+91=183
Отвечает DELETED.
A(x) = 12(3x+8) + 5(2x-1) = 36x + 96 + 10x - 5 = 46x + 91
A(2) = 46*2 + 91 = 92 + 91 = 183

Ответ: 183