Автомобиль ехал 6ч по проселочной дороге со скоростью 50км/ч по шоссе со скоростью 80км/ч .Сколько

всего километров проехал автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
1)50*6=300(км) - расстояние по прос. дороге
2)80*5=400(км) - расстояние по шоссе
3)400+300=1200(км) - всего
Ответ:1200 км проехал всего

Отвечает Самсонова Вика.
Проселочная-6ч по 50км/ч. По шоссе-5ч по 80км/ч. Всего-?км. 1)6*50=300(км)-по проселочной. 2)5*80=400(км)-по шоссе. 3)300+400=700(км)-всего. Ответ:700км.