3×х-117=28+35 скажите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.
3х-117=28+35
3х-117=63
3х=63+117
3х=180
х=180:3
х=60
Отвечает Маюк Даниил.
3х=28+35+117
3х=180
х=180 : 3
х=60