Помогите решить. периметр равнобедренного тругольника=28 см,а боковая сторона=10см.Найдите

основание треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

если одна сторона равна-10 см то и другая тоже 10 см т.к. треугольник равнобедренный.

Следовательно, основание равно 28-10-10=8 см

Ответ:8 см

Отвечает Попов Саша.
1)10*2=20(см)-у равнобедренного треугольника 2стороны при основании равны.
2)28-20=8(см)-это как раз основание.
Ответ:Основание =8 см