Найти объем прямоугольного параллелепипеда, если его длина на 10% и ширина на 20% больше высоты а

сумма длин всех ребер равна 528 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.
Длина равна х+0.1х
ширина х+0.2х
высота х
4(х+0.1х)+4(х+0.2х)+4х=528
4х+0.4х+4х+0.8х+4х=528
13.2х=528
х=40 см
Высота равна 40 см
длина равна 40+0.1*40=44 см
ширина равна 40+0.2*40=48 см
Объем равен V=a*b*c=40*44*48=84480 см³