Олег проехал на мотороллере 100 км за 3 ч. За сколько часов он может проехать с той же скоростью

200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Ілля.
100 км ----- 3 часа
200 км ----- Х часа

(пропорцией решаем)


х = 3*200/100 = 6 часов
Отвечает Колесников Стас.
1)200:100=2 раза - во столько раз большее расстояние нужно проехать,значит и времени понадобится в 2 раза больше
2)3*2=6 часов
================================