Длина прямоугольного участка — 200м, а ширина его составляет 62% длины. Вспахано 38% этого участка.

Найди, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Serbina Anastasiy.
Решение:
Ширина участка:
200*62% :100%=200*0,62=124 (м)
Площадь участка:
200*124=24800 (м²)= 24800/10000=2,48(га)     (1га=10000м²)
Вспахано:
2,48*38% :100%≈0,94 (га)
Не вспахано га :
2,48-0,94=1,54 (га)