Стоимость 1кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше, чем 1 кг картофеля. Какова цена картофеля и

помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
1 кг - х рублей. = 1 кг - 3х рублей.

3*х=х+30
2*х=30
х=15 - картофель.

15+30=45(руб.)

Ответ: 45 рублей.