Упрастите (y-4)(y+2)-(y-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.
Y^2+2y-4y-8-(y^2-4y+4)=y^2+2y-4y-8-y^2+4y-4=2y-12=2(y-6)
Отвечает Журавель Иван.
(у-4)(у+2)-(у-2)^2=у^2-4y+2y-8-y^2+4y-4=2у-12