С первого куста смородины собрали на 2,1 кг ягод меньше, чем со второго, а со второго в 1,6 раза

больше, чем с первого куста. Сколько времени затратили на сбор ягод с каждого куста, если на сбор 1 кг ягод требуется 0, 4 часа? С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Вікторія.
.....................

Отвечает Лавринович Полина.
Пусть х кг с 1 куста,тогда со 2 куста мы получаем 2.1+х и 1.6х тоже со 2 куста.
1.6х=2.1+х
1.6х-х=2.1
0.6х=2.1
Х=3.5 кг. С 1 куста
2.1+3.5=5.6 кг. Со 2 куста
3.5×0.4=1.4 часа с 1 куста
5.6×0.4=2.24 часа со 2 куста