Две моторные лодки в 14:00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях скорость

первой лодки 28 километров час через 30 минут расстояние между ними было 26 километров 500 метров Найдите скорость второй лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
V1 (cкорость первой лодки) = 28км\ч
V2 (скорость второй лодки) = ?
t1=t2=0.5ч (30 мин = 0,5 часов)
S(расстояние, на которое разошлись лодки) = 26,5 км
Найдем расстояние, на которое ушла первая лодка от точки отправления:
V1*t1=S1 
28*0,5= 14 км
Вычтем расстояние S1 из общего расстояния S:
S - S1 = S2 
25,5 - 14 = 12,5 км (прошла вторая лодка)
Найдем скорость второй лодки:
S2/t2=V2 
12,5/0,5=25 км\ч

Ответ: Скорость второй лодки 25 км/час