Хватит ли купленной ковровой дорожки для трёх коридоров, имеющих длину 27,4 м, 25,8 м, если дорожки

куплено 2 куска по 14,6 м и 2 куска по 12,6 м? Если не хватит,то сколько метров???

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.
Нехватает 11,5 метра

Отвечает Кондратьев Мирон.

) 27,4+25,8+13,7= 66,9(м.) - общая длина всех коридоров.

2) 14,6*2=29,2(м.)

3) 12,6*2=25,2(м.)

4) 29,2+25,2=54,4(м.) - длина всей дорожки.

5) 66,9 - 54,4 = 12,5(м.) - столько метров дорожки не хватит.

Ответ: дорожки не хватит, 12,5 м.