Помогите пожалуйста,решите уравнения!! а)х - 2 8/15 = 3 7/12 б)3,45*(2,08-R)=6,21


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчук Алина.
а)х - 2 8/15 = 3 7/12
х=3 7/12+2 8/15=3 35/60+2 32/60=5 67/60=6 7/60


б)3,45*(2,08-R)=6,21
2,08-R=6.21/3.45
2,08-R=1.8
-R=1.8-2.08
-R=-0.28
R=0.28