В кукольном театре 70 кукол.для участия в школьном спектакле увезли 28 кукол.сколько кукол осталось

после этого в театре?на сколько больше кукол осталось чем увезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Вот этот рисунок ответ на заданную задачу

Отвечает Самарская Ангелина.
Было-70кукол
Увезли- 28кукол
Осталось-? кукол
1) 70-28=42(к.)-осталось в театре.
2) 42-28=14(к.)-на столько больше кукол осталось, чем увезли.
Ответ:42куклы,14кукол.