За два дня Ваня прочитал 114 страниц, причем в первый день он прочитал 5/14 того, что прочитал во

второй день. Сколько страниц прочитал Ваня во второй день? уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.
Во второй день - х
В первый - 5/14х

х+5/14х=114
19/14 х =114
х=114*14/19
х=84 стр - во второй день