f(x)= 5-x/2 и g(x)=7-2x. Сравните: 1) f(3) и g(3) 2) f(7); 3) f(-9) и g(-9).


Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

1)f(3)=5-3/2=7/2=3 1/2          >            g(3)=7-2*3=1

 

2)f(7)=5-7/2=3/2=1 1/2          <            g(7)=7-2*7=-7

 

3)f(-9)=5-(-9)/2=9 1/2             <              g(-9)=7-2*(-9)=25