Начерти прямоугольник ,периметр которого равен 14 см ,а площадь-12 см квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
Периметр = 2а+2б, а площадь=аб, 
12 это : 1*12 -не подходит
               2*6 -не подходит
               3*4 подходит, так как 2*3+2*4=6+8=14 -периметр прямоугольника
значит тебе надо начертить прямоугольник со сторонами 3 и 4 см