Как решить задачу по математике . в столовой для приготовления обеда потребовалось моркови в 6 раз

меньше,чем картофеля,а лука в 2 раза меньше ,чем моркови .сколько килограммов картофеля потребовалось ,если лука взяли 4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
1) 4 * 2 =8 (кг) моркови потребуется
2) 8 * 6 = 48 (кг) картофеля) 
Ответ: 48 кг картофеля потребуется.