3(2x-1)+7(x-5)=-52-(1-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.
6x-3+7x-35+52-156x=0
14-143x=0
143x=14
x=14/143
Отвечает Паркина Ульяна.
6x - 3 +7x -35 = -52 -1 +3x;   13x - 38 = 3x - 53; 13x - 3x = - 53 +38;
10x = - 15; x = - 15/10 = -3/2 = -1,5;