Система уравнений{2х+4у=-2 6х-2у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
2х + 4у = -2,
6х - 2у = 6,

х = (-2-4у) : 2,

6*(-2-4у) : 2 - 2у = 6,
-6 - 12у - 2у = 6,
-14у = 6 + 6,
-14у = 12,
у = - 6/7,

х = (-2-4*(-6/7)) : 2 = (-14/7 + 24/7) : 2 = 10/7 * 1/2 = 10/14 = 5/7,

ответ:  (5/7;  -6/7)