A) 3/15×(x+5)-(15-x) b) -9/14 (2-y)(2/7-y) в) -(5/17+x)-2/3(x-15/34) r) 7/12×(4-y)-(y+11/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.
A) 3/15×(x+5)-(15-x)=3/15x+1-15+x=1 3/15x-14
b) -9/14 (2-y)(2/7-y)=не поставили какой-то знак
в) -(5/17+x)-2/3(x-15/34)=-5/17-x-2/3x+5/17=-1 2/3x
r) 7/12×(4-y)-(y+11/12)=7/3-7/12y-y-11/12=-1 7/12y+1 5/12
Отвечает Шатунова Даша.
A) 3/15×(x+5)-(15-x)=3/15x+1-15+x=1 3/15x-14
b) -9/14 (2-y)(2/7-y)=не поставили какой-то знак
в) -(5/17+x)-2/3(x-15/34)=-5/17-x-2/3x+5/17=-1 2/3x
r) 7/12×(4-y)-(y+11/12)=7/3-7/12y-y-11/12=-1 7/12y+1 5/12

вот так