8-4x=11-x 7-3x-2x=5 6-3x=4x 13+2x=7x-2 5x-2=8 4x+11x-16=17 7x+x-3x=25 7+5x=8+2x Сделайте пожалуйста

в столбик

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
8-4x=11-x
-4x+x=11-8
-3x=3
x=-1

7-3x-2x=5
7-5x-5=5
-5x=5-7
-5x=-2
x= \frac{2}{5}

6-3x=4x
-3x-4x=-6
-7=-6
x= \frac{6}{7}


13+2x=7x-2
2x-7x=-2-13
-5x=-15
x=3

5x-2=8
5x=8+2
5x=10
x=2

4x+11x-16=17
15x-16=17
15x+17+16
15x=33
x= \frac{33}{15}
x=  \frac{11}{5}