Помогите решить по действиям! 42:6+(19+6):5-6*2


Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.
1)19+6=25
2)42:6=7
3)25:5=5
4)6*2=12
5)7+5=12
6)12-12=0
Отвечает Котик Полина.
Первое действие в скобках
второе действие умножение или деление
третье действие плюс или минус
3. 5.1.2. 6.4.
42:6+(19+6):5-6*2
19+6= 25
25:5=5
42:6=7
6*2=12
25+7=32
32-12=20
ответ:20