Чему равны объем и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если его длина равна 5дм 4

см, ширина 1 дм 8 см а высота 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
Длина — 5 дм 4 см = 54 см
Ширина — 1 дм 8 см = 18 см
Высота — 12 см
V=54×18×12=11664 см=1166 дм 4 см — объём
S=2×(54×18+54×12+18×12)=3672 см = 367 дм 2 см.