Для приготовления вишнёвого компота из 35кг вишен взяли 10кг воды ,а сахара- в 5 раз меньше,чем

вишен и воды вместе.Сколько кг сахара взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
1) 10+35=45(кг) - вишен и воды вместе
2) 45:5= 9(кг) - сахара взяли
Ответ: 9 кг