на путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов. Из них шестую часть он отдыхал, а

остальное время ехал со скоростью 85 км в час. На каком расстоянии друг от друга расположены города?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Альбина.

1) 12 : 6 = 2 (часа) - отдых

2) 12 - 2 = 10 (часов) - потратил на путь

3) 85 * 10 = 850 (км) - расстояние между городами

Ответ: города тасположены друг од друга на расстоянии 850 км.