-2/3x=-5/30 Решите пожалуйста Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.
-2/3=-5/30
Деление умножением заменяем
И переворот дроби следовательно,
Х=5/30×3/2(3и 30 сокращаются)
5/20=1/4