В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2, а один из острых углов равен 45∘. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.
Третий угол 180-90-45=45
треугольник равнобедренный
высота из прямого угла, она же биссектриса и медиана
площадь =( 1/2 * 1 * 1)*2= 1