Осталось 3 задания и вот одно из них! Я не хочу 2 за семестр по математике: " прямоугольный

параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 4, высота ровна 5. Найдите обьём параллелепипеда."

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.
Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту.
В основании параллелепипеда - квадрат
а- сторона квадрата
V=a*a*h
a=2R=4*2=8
h=5
V=8*8*5=320