Решить уравнение:3/4н-12,5=9/8н-1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.
3/4н-12,5=9/8н-1/8
3/4н-9/8н=12.5-1/8
6/8н-9/8н=12.5-1/8
-3/8н=500/40-1/8
-3/8н=500/40-5/40
-3/8н=495/40
н= 495/40:(-3/8)
н=- 165/5
н=-33