Армия Спартака разделилась на три части: первый отряд состоял из 40 ∙ 10^3 бойцов, второй отряд

составлял 80% от численности первого отряда, а третий отряд имел на 5 ∙ 10^3бойцов больше, чем второй отряд. Какова была общая численность армии Спартака? ^-степень

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рома.
1й отряд   40 ∙ 10^3
2й отряд  0,8*40 ∙ 10^3=32 ∙ 10^3
3й отряд  32 ∙ 10^3+ 5 ∙ 10^3=37  ∙ 10^3

Вся армия 40 ∙ 10^3+32 ∙ 10^3+37  ∙ 10^3=109 ∙ 10^3=10,9 ∙ 10^4