Книга со скидкой в 25 % стоит 90 рублей. Сколько стоит книга без скидки?


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.
90 руб. - 75%
х - 100%
х=90*100/75=120 руб. стоит книга без скидки
Отвечает Турсын Абзал.
90 рублей - 75%
х - 100%
х=90*100/75=120

Ответ: 120  рублей стоит книга без скидки.