Горожане, помогавшие совхозу убирать урожай, собрали в первый день картофель с 0,3 поля, во второй

день — с 37,5% поля, а в третий день — с оставшихся 39 га. Найдите площадь всего поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимов Артём.

1) 30 + 37,5 = 67,5 % - 2 дня вместе

2) 100 - 67,5 = 32,5 % - третий день

3) 39 : 32,5 = 1,2 га составляет 1 %

4) 1,2 * 100 = 120 га - площадь всего поля